В эти выходные Полтавский картодром принимает у себя Кубок Украины по картингу, обычно проводящийся сразу по окончанию Чемпионата Украины.

Федерация Картинга Украины не нарушает традиций! Большинство спортсменов тоже – так на гонку приехал 91 спортсмен! Это гораздо больше обычных 60-65, регулярно приезжавших в этом году на этапы Чемпионата Украины. Но в Кубке проводится зачет сразу в 8 классах, так что посмотреть тут есть на что. Причем, что особо приятно, оба класса с детворой заполнены более чем – по 10 участников. Но самыми массовыми стали самые взрослые, и обычно самые зрелищные классы, где гонщики выступают на картах, оборудованных коробкой передач – национальный «Популярный» и международный KZ-2. Шутка ли, в «популярниках» собралось 23 участника, в а самом престижном классе – 16 пилотов. При чем в этом классе интрига добавилась.

Помимо главных конкурентов на победу – Александра Иванченко, Николая Ковальчука и Владимира Фурмана сюда приехал ни кто иной, как многократный Чемпион в больших кольцевых гонках – Андрей Круглик! Будет интересно, как выступит в дебютной для себя в картинге этот спортсмен. Тем более именно в коробочном классе, ведь привыкнуть к манере торможения левой ногой и «забиванием» передач в КП при этом ведя карт на входе в поворот одной левой рукой не так уж и просто! Но ведь Андрей неоднократный Чемпион в кольце и имеет огромный опыт выступления на Нюрбургринге в многочасовых и даже суточных гонках. В общем, интрига, в и без того обещающие быть зрелищными соревнования, добавилась!

Торжественная церемония открытия состоится в 11 часов утра в воскресенье, а старт первого из 8 решающих вторых финалов назначен аккурат на полдень. У кого есть возможность – не пропустите!